Madonna del Latte

Nuova caserma dei Carabinieri a Madonna del Latte, via libera del consiglio comunale

Dubbi da parte dell’opposizione sulla scelta dell’area e sulla gestione dell’operazione

“Insieme si può fare”, il progetto di recupero nel quartiere Madonna del Latte

Verrà realizzato un murales sulla parete del Cva mentre il sentiero Gabriotti sarà illuminato

Il tifernate Nicola Serafini e il mulino della Madonna del Latte ai Soliti Ignoti

Il 33enne tra le identità da scoprire nella puntata di domenica 6 novembre

Una casetta dei libri nel parco della Madonna del Latte

Invito alla lettura e alla condivisione nel progetto "Insieme si può fare"

Lo stadio della Madonna del Latte intitolato a Mauro Magi

A sei anni dalla scomparsa realizzato anche un murales, il tributo della città

Un mulino del ‘600 nel cuore della Madonna del Latte

È stato riattivato oggi dopo 22 anni dall’ultimo utilizzo in una lezione speciale con gli studenti
spot_imgspot_img